Veranstaltungen in Mai 2020
-
Ausbildung: Grundkurs
Ausbildung: Grundkurs
20. April, 2020 – 3. Juni, 2020
ORVOEUREGA mit Vorfahrt ab Mainz Wandi Nr. 7EUREGA mit Vorfahrt ab Mainz Wandi Nr. 7
30. April, 2020 – 3. Mai, 2020
Klaus
Rhein -
Ausbildung: Grundkurs
Ausbildung: Grundkurs
20. April, 2020 – 3. Juni, 2020
ORVOEUREGA mit Vorfahrt ab Mainz Wandi Nr. 7EUREGA mit Vorfahrt ab Mainz Wandi Nr. 7
30. April, 2020 – 3. Mai, 2020
Klaus
RheinLübeck RegattaLübeck Regatta
2. Mai, 2020 – 3. Mai, 2020
Johanna
Lübeck -
Ausbildung: Grundkurs
Ausbildung: Grundkurs
20. April, 2020 – 3. Juni, 2020
ORVOEUREGA mit Vorfahrt ab Mainz Wandi Nr. 7EUREGA mit Vorfahrt ab Mainz Wandi Nr. 7
30. April, 2020 – 3. Mai, 2020
Klaus
RheinLübeck RegattaLübeck Regatta
2. Mai, 2020 – 3. Mai, 2020
Johanna
Lübeck -
Ausbildung: Grundkurs
Ausbildung: Grundkurs
20. April, 2020 – 3. Juni, 2020
ORVO -
Ausbildung: Grundkurs
Ausbildung: Grundkurs
20. April, 2020 – 3. Juni, 2020
ORVOTreffen Vorstand - Bootshaus -
Ausbildung: Grundkurs
Ausbildung: Grundkurs
20. April, 2020 – 3. Juni, 2020
ORVO -
Ausbildung: Grundkurs
Ausbildung: Grundkurs
20. April, 2020 – 3. Juni, 2020
ORVO -
Ausbildung: Grundkurs
Ausbildung: Grundkurs
20. April, 2020 – 3. Juni, 2020
ORVO -
Ausbildung: Grundkurs
Ausbildung: Grundkurs
20. April, 2020 – 3. Juni, 2020
ORVO1. Internationale DRV Junioren Regatta1. Internationale DRV Junioren Regatta
9. Mai, 2020 – 11. Mai, 2020
Matze
MünchenGroße Bremer RuderregattaGroße Bremer Ruderregatta
9. Mai, 2020 – 10. Mai, 2020
Johanna, Matze, Markus
BremenGroße Bremer RuderregattaGroße Bremer Ruderregatta
9. Mai, 2020 – 10. Mai, 2020
Johanna, Matze, Markus
BremenGroße Bremer RuderregattaGroße Bremer Ruderregatta
9. Mai, 2020 – 10. Mai, 2020
Johanna, Matze, Markus
Bremen -
Ausbildung: Grundkurs
Ausbildung: Grundkurs
20. April, 2020 – 3. Juni, 2020
ORVO1. Internationale DRV Junioren Regatta1. Internationale DRV Junioren Regatta
9. Mai, 2020 – 11. Mai, 2020
Matze
MünchenGroße Bremer RuderregattaGroße Bremer Ruderregatta
9. Mai, 2020 – 10. Mai, 2020
Johanna, Matze, Markus
BremenGroße Bremer RuderregattaGroße Bremer Ruderregatta
9. Mai, 2020 – 10. Mai, 2020
Johanna, Matze, Markus
BremenGroße Bremer RuderregattaGroße Bremer Ruderregatta
9. Mai, 2020 – 10. Mai, 2020
Johanna, Matze, Markus
Bremen -
Ausbildung: Grundkurs
Ausbildung: Grundkurs
20. April, 2020 – 3. Juni, 2020
ORVO1. Internationale DRV Junioren Regatta1. Internationale DRV Junioren Regatta
9. Mai, 2020 – 11. Mai, 2020
Matze
München -
Ausbildung: Grundkurs
Ausbildung: Grundkurs
20. April, 2020 – 3. Juni, 2020
ORVO -
Ausbildung: Grundkurs
Ausbildung: Grundkurs
20. April, 2020 – 3. Juni, 2020
ORVO -
Ausbildung: Grundkurs
Ausbildung: Grundkurs
20. April, 2020 – 3. Juni, 2020
ORVO -
Ausbildung: Grundkurs
Ausbildung: Grundkurs
20. April, 2020 – 3. Juni, 2020
ORVO101. Internationale Hügelregatta101. Internationale Hügelregatta
15. Mai, 2020 – 17. Mai, 2020
Matze
Essen -
Ausbildung: Grundkurs
Ausbildung: Grundkurs
20. April, 2020 – 3. Juni, 2020
ORVO101. Internationale Hügelregatta101. Internationale Hügelregatta
15. Mai, 2020 – 17. Mai, 2020
Matze
Essen -
Ausbildung: Grundkurs
Ausbildung: Grundkurs
20. April, 2020 – 3. Juni, 2020
ORVO101. Internationale Hügelregatta101. Internationale Hügelregatta
15. Mai, 2020 – 17. Mai, 2020
Matze
Essen -
Ausbildung: Grundkurs
Ausbildung: Grundkurs
20. April, 2020 – 3. Juni, 2020
ORVO -
Ausbildung: Grundkurs
Ausbildung: Grundkurs
20. April, 2020 – 3. Juni, 2020
ORVO -
Ausbildung: Grundkurs
Ausbildung: Grundkurs
20. April, 2020 – 3. Juni, 2020
ORVOHimmelfahrtswanderfahrt Nr. 8Himmelfahrtswanderfahrt Nr. 8
ganztägig
20. Mai, 2020 – 24. Mai, 2020 -
Ausbildung: Grundkurs
Ausbildung: Grundkurs
20. April, 2020 – 3. Juni, 2020
ORVOHimmelfahrtswanderfahrt Nr. 8Himmelfahrtswanderfahrt Nr. 8
ganztägig
20. Mai, 2020 – 24. Mai, 2020Elfsteden-RoeimarathonElfsteden-Roeimarathon
21. Mai, 2020 – 24. Mai, 2020
Ulf, Klaus
Friesland/NL -
Ausbildung: Grundkurs
Ausbildung: Grundkurs
20. April, 2020 – 3. Juni, 2020
ORVOHimmelfahrtswanderfahrt Nr. 8Himmelfahrtswanderfahrt Nr. 8
ganztägig
20. Mai, 2020 – 24. Mai, 2020Elfsteden-RoeimarathonElfsteden-Roeimarathon
21. Mai, 2020 – 24. Mai, 2020
Ulf, Klaus
Friesland/NL -
Ausbildung: Grundkurs
Ausbildung: Grundkurs
20. April, 2020 – 3. Juni, 2020
ORVOHimmelfahrtswanderfahrt Nr. 8Himmelfahrtswanderfahrt Nr. 8
ganztägig
20. Mai, 2020 – 24. Mai, 2020Elfsteden-RoeimarathonElfsteden-Roeimarathon
21. Mai, 2020 – 24. Mai, 2020
Ulf, Klaus
Friesland/NLRegatta OtterndorfRegatta Otterndorf
23. Mai, 2020 – 24. Mai, 2020
Johanna, Matze, Markus
OtterndorfRegatta OtterndorfRegatta Otterndorf
23. Mai, 2020 – 24. Mai, 2020
Johanna, Matze, Markus
OtterndorfRegatta OtterndorfRegatta Otterndorf
23. Mai, 2020 – 24. Mai, 2020
Johanna, Matze, Markus
Otterndorf -
Ausbildung: Grundkurs
Ausbildung: Grundkurs
20. April, 2020 – 3. Juni, 2020
ORVOHimmelfahrtswanderfahrt Nr. 8Himmelfahrtswanderfahrt Nr. 8
ganztägig
20. Mai, 2020 – 24. Mai, 2020Elfsteden-RoeimarathonElfsteden-Roeimarathon
21. Mai, 2020 – 24. Mai, 2020
Ulf, Klaus
Friesland/NLRegatta OtterndorfRegatta Otterndorf
23. Mai, 2020 – 24. Mai, 2020
Johanna, Matze, Markus
OtterndorfRegatta OtterndorfRegatta Otterndorf
23. Mai, 2020 – 24. Mai, 2020
Johanna, Matze, Markus
OtterndorfRegatta OtterndorfRegatta Otterndorf
23. Mai, 2020 – 24. Mai, 2020
Johanna, Matze, Markus
Otterndorf -
Ausbildung: Grundkurs
Ausbildung: Grundkurs
20. April, 2020 – 3. Juni, 2020
ORVO -
Ausbildung: Grundkurs
Ausbildung: Grundkurs
20. April, 2020 – 3. Juni, 2020
ORVO -
Ausbildung: Grundkurs
Ausbildung: Grundkurs
20. April, 2020 – 3. Juni, 2020
ORVO -
Ausbildung: Grundkurs
Ausbildung: Grundkurs
20. April, 2020 – 3. Juni, 2020
ORVO -
Ausbildung: Grundkurs
Ausbildung: Grundkurs
20. April, 2020 – 3. Juni, 2020
ORVO -
Ausbildung: Grundkurs
Ausbildung: Grundkurs
20. April, 2020 – 3. Juni, 2020
ORVO2. Kleinbootüberprüfung U232. Kleinbootüberprüfung U23
30. Mai, 2020 – 31. Mai, 2020
Matze
Hamburg AllermöheJunioren EMJunioren EM
30. Mai, 2020 – 31. Mai, 2020
BelgradPfingstwandi Nr. 9Pfingstwandi Nr. 9
ganztägig
30. Mai, 2020 – 2. Juni, 2020Bergedorf bis Mölln -
Ausbildung: Grundkurs
Ausbildung: Grundkurs
20. April, 2020 – 3. Juni, 2020
ORVO2. Kleinbootüberprüfung U232. Kleinbootüberprüfung U23
30. Mai, 2020 – 31. Mai, 2020
Matze
Hamburg AllermöheJunioren EMJunioren EM
30. Mai, 2020 – 31. Mai, 2020
BelgradPfingstwandi Nr. 9Pfingstwandi Nr. 9
ganztägig
30. Mai, 2020 – 2. Juni, 2020Bergedorf bis Mölln