Koordination:
Sabine Aukamp
Kontakt: vereinsbus(at)orvo.de
Nutzungsordung: ORVO_Vereinsbus_2023
Vereinsbus
- 5. März, 2024, 5. März, 2024: Bus in der Werkstatt
- 16. März, 2024, 16. März, 2024 – 22. März, 2024: Trainings- und Jugendlager der ORVO-Jugend Aurich
- 28. März, 2024, 28. März, 2024 – 1. April, 2024: Osterwanderfahrt Nr. 2 Aller/Weser/Hunte
- 3. April, 2024, 3. April, 2024 – 4. April, 2024: Ruderwerkstatt
- 5. April, 2024, 5. April, 2024 – 7. April, 2024: Obleutelehrgang des LRV
- 20. April, 2024, 20. April, 2024 – 21. April, 2024: Münster/Bremen Aasee-Regatta
- 26. April, 2024, 26. April, 2024 – 28. April, 2024: Lübeck
- 4. Mai, 2024, 4. Mai, 2024 – 5. Mai, 2024: Bremer Regatta / JuM-Regatta
- 9. Mai, 2024, 9. Mai, 2024 – 12. Mai, 2024: Wanderfahrt Nr. 8 Mainz bis Leverkusen
- 19. Mai, 2024, 19. Mai, 2024 – 21. Mai, 2024: Regatta Köln / Otterndorf
- 24. Mai, 2024, 24. Mai, 2024 – 26. Mai, 2024: Kai Bus
- 31. Mai, 2024, 31. Mai, 2024 – 2. Juni, 2024: Hamburg
- 7. Juni, 2024, 7. Juni, 2024 – 8. Juni, 2024: LE Salzgitter
- 19. Juni, 2024, 19. Juni, 2024 – 23. Juni, 2024: DJM Essen
- 27. Juni, 2024, 27. Juni, 2024 – 30. Juni, 2024: BW Berlin-Grünau
- 24. August, 2024, 24. August, 2024 – 25. August, 2024: LM Hannover
- 7. September, 2024, 7. September, 2024 – 8. September, 2024: Leer Regatta
- 12. September, 2024, 12. September, 2024 – 15. September, 2024: Brandenburg
- 27. September, 2024, 27. September, 2024 – 29. September, 2024: Hamburg
- 11. Oktober, 2024, 11. Oktober, 2024 – 13. Oktober, 2024: DSM Münster
Großer Anhänger
- 26. Februar, 2024, 26. Februar, 2024 – 1. März, 2024: Werkstatt
- 16. März, 2024, 16. März, 2024 – 23. März, 2024: Trainingslager Team Nord-West in Otterndorf
- 20. April, 2024, 20. April, 2024 – 21. April, 2024: Münster/Bremen Aasee-Regatta
- 26. April, 2024, 26. April, 2024 – 28. April, 2024: Lübeck
- 4. Mai, 2024, 4. Mai, 2024 – 5. Mai, 2024: Bremer Regatta / JuM-Regatta
- 19. Mai, 2024, 19. Mai, 2024 – 21. Mai, 2024: Regatta Köln / Otterndorf
- 31. Mai, 2024, 31. Mai, 2024 – 2. Juni, 2024: Hamburg
- 7. Juni, 2024, 7. Juni, 2024 – 8. Juni, 2024: LE Salzgitter
- 19. Juni, 2024, 19. Juni, 2024 – 23. Juni, 2024: DJM Essen
- 27. Juni, 2024, 27. Juni, 2024 – 30. Juni, 2024: BW Berlin-Grünau
- 24. August, 2024, 24. August, 2024 – 25. August, 2024: LM Hannover
- 7. September, 2024, 7. September, 2024 – 8. September, 2024: Leer Regatta
- 27. September, 2024, 27. September, 2024 – 29. September, 2024: Hamburg
- 11. Oktober, 2024, 11. Oktober, 2024 – 13. Oktober, 2024: DSM Münster
Mittlerer Anhänger
- 16. März, 2024, 16. März, 2024 – 22. März, 2024: Trainings- und Jugendlager der ORVO-Jugend Aurich
- 20. April, 2024, 20. April, 2024: Bergedorf Regatta
- 28. April, 2024, 28. April, 2024: Teufelsmoorrally Tageswanderfahrt Nr. 5
- 2. Mai, 2024, 2. Mai, 2024 – 5. Mai, 2024: EUREGA
- 9. Mai, 2024, 9. Mai, 2024 – 12. Mai, 2024: Wanderfahrt Nr. 8 Mainz bis Leverkusen
- 21. Juni, 2024, 21. Juni, 2024 – 23. Juni, 2024: Ostemarathon Nr. 10
- 29. Juni, 2024, 29. Juni, 2024 – 13. Juli, 2024: Wanderfahrt Bretagne Nr. 12 Rance, Vilaine, Blavet
- 12. September, 2024, 12. September, 2024 – 15. September, 2024: Brandenburg
kleiner Anhänger
- 4. November, 2023, 4. November, 2023: FARI-Cup Hamburg
- 8. Februar, 2024, 8. Februar, 2024 – 14. Februar, 2024: Rheinland bis Wetzlar (Ruderwerkstatt)
- 28. März, 2024, 28. März, 2024 – 1. April, 2024: Osterwanderfahrt Nr. 2 Aller/Weser/Hunte
- 3. April, 2024, 3. April, 2024 – 4. April, 2024: Ruderwerkstatt
- 5. April, 2024, 5. April, 2024 – 7. April, 2024: Weerribben-Wiedenmarathon Nr. 3
- 20. April, 2024, 20. April, 2024 – 21. April, 2024: Münster/Bremen Aasee-Regatta
- 9. Mai, 2024, 9. Mai, 2024 – 12. Mai, 2024: Elfstedentocht Rudermarathon
- 18. Mai, 2024, 18. Mai, 2024 – 20. Mai, 2024: Pfingstwanderfahrt Nr. 9 Schwentine
- 23. August, 2024, 23. August, 2024 – 1. September, 2024: Wanderfahrt Bretagne Nr. 17 Loire, Vilaine
- 19. September, 2024, 19. September, 2024 – 30. September, 2024: Genf