termine leistungssport

Ansprechpartner:
Matthias Helmkamp

  • 30. März, 2020, 30. März, 2020 5. April, 2020: Trainingslager DRC Hann. Im ORVO
  • 3. April, 2020, 3. April, 2020 11. April, 2020: Trainingslager BRV 1882 im ORVO
  • 4. April, 2020, 4. April, 2020 5. April, 2020: Langstrecke & Ergotest
  • 4. April, 2020, 4. April, 2020 13. April, 2020: Trainingslager Regionalgruppe U19
  • 7. April, 2020, 7. April, 2020: Treffen Vorstand - Bootshaus
  • 17. April, 2020, 17. April, 2020 19. April, 2020: DMR Kleinboot, DMP, Juniorenüb.
  • 20. April, 2020, 20. April, 2020: Ausschussitzung 19 Uhr
  • 25. April, 2020, 25. April, 2020 26. April, 2020: Aasee-Regatta
  • 5. Mai, 2020, 5. Mai, 2020: Treffen Vorstand - Bootshaus
  • 9. Mai, 2020, 9. Mai, 2020 11. Mai, 2020: 1. Internationale DRV Junioren Regatta
  • 9. Mai, 2020, 9. Mai, 2020 10. Mai, 2020: Große Bremer Ruderregatta
  • 15. Mai, 2020, 15. Mai, 2020 17. Mai, 2020: 101. Internationale Hügelregatta
  • 23. Mai, 2020, 23. Mai, 2020 24. Mai, 2020: Regatta Köln
  • 23. Mai, 2020, 23. Mai, 2020 24. Mai, 2020: Regatta Otterndorf
  • 30. Mai, 2020, 30. Mai, 2020 31. Mai, 2020: 2. Kleinbootüberprüfung U23
  • 30. Mai, 2020, 30. Mai, 2020 31. Mai, 2020: Junioren EM
  • 2. Juni, 2020, 2. Juni, 2020: Treffen Vorstand - Bootshaus
  • 5. Juni, 2020, 5. Juni, 2020 7. Juni, 2020: Hamburger Regatta, Rangliste U19
  • 5. Juni, 2020, 5. Juni, 2020 7. Juni, 2020: Internationale 61. Ratzeburger Ruderregatta
  • 20. Juni, 2020, 20. Juni, 2020: Tagesfahrt Hunte (Elsfleth oder Bahneführerholz)
  • 24. Juni, 2020, 24. Juni, 2020 28. Juni, 2020: Deutsche Jugend- & Jahrgangsmeisterschaften U17, U23
  • 4. Juli, 2020, 4. Juli, 2020 5. Juli, 2020: Wochenendwanderfahrt für Alle Nr. 12
  • 7. Juli, 2020, 7. Juli, 2020: Treffen Vorstand - Bootshaus
  • 18. Juli, 2020, 18. Juli, 2020 25. Juli, 2020: Familienwandi Nr. 13
  • 4. August, 2020, 4. August, 2020: Treffen Vorstand - Bootshaus
  • 16. August, 2020, 16. August, 2020 23. August, 2020: FISA WM Senioren NO, U19, U23
  • 31. August, 2020, 31. August, 2020 19. September, 2020: Vorbereitung Hunte-Ruder-Tag
  • 1. September, 2020, 1. September, 2020: Treffen Vorstand - Bootshaus
  • 5. September, 2020, 5. September, 2020 6. September, 2020: Inklusive Wanderfahrt
  • 5. September, 2020, 5. September, 2020 6. September, 2020: Regatta Leer
  • 5. September, 2020, 5. September, 2020 6. September, 2020: U23 EM
  • 7. September, 2020, 7. September, 2020: Ausschusssitzung 19 Uhr
  • 12. September, 2020, 12. September, 2020 13. September, 2020: Landesmeisterschaften
  • 20. September, 2020, 20. September, 2020: Hunte-Ruder-Tag
  • 3. Oktober, 2020, 3. Oktober, 2020: 63. Celler Jungen- und Mädchenregatta + Einladungsregatta
  • 3. Oktober, 2020, 3. Oktober, 2020: Herbstlauf TuS Ofen
  • 6. Oktober, 2020, 6. Oktober, 2020: Treffen Vorstand - Bootshaus
  • 10. Oktober, 2020, 10. Oktober, 2020 11. Oktober, 2020: DSM
  • 10. Oktober, 2020, 10. Oktober, 2020 15. Oktober, 2020: Herbsttraingslager Dörpen
  • 31. Oktober, 2020, 31. Oktober, 2020: Abrudern
  • 3. November, 2020, 3. November, 2020: Treffen Vorstand - Bootshaus
  • 7. November, 2020, 7. November, 2020: Arbeitseinsatz
  • 9. November, 2020, 9. November, 2020: Ausschusssitzung 19 Uhr
  • 1. Dezember, 2020, 1. Dezember, 2020: Treffen Vorstand - Bootshaus