Veranstaltungen in Mai 2020
MoMontag | DiDienstag | MiMittwoch | DoDonnerstag | FrFreitag | SaSamstag | SoSonntag |
---|---|---|---|---|---|---|
27. April, 2020(1 Veranstaltung)
Ausbildung: GrundkursAusbildung: Grundkurs20. April, 2020 – 3. Juni, 2020 ORVO |
28. April, 2020(1 Veranstaltung)
Ausbildung: GrundkursAusbildung: Grundkurs20. April, 2020 – 3. Juni, 2020 ORVO |
29. April, 2020(1 Veranstaltung)
Ausbildung: GrundkursAusbildung: Grundkurs20. April, 2020 – 3. Juni, 2020 ORVO |
30. April, 2020(2 Veranstaltungen)
Ausbildung: GrundkursAusbildung: Grundkurs20. April, 2020 – 3. Juni, 2020 ORVO EUREGA mit Vorfahrt ab Mainz Wandi Nr. 7EUREGA mit Vorfahrt ab Mainz Wandi Nr. 730. April, 2020 – 3. Mai, 2020 Klaus Rhein |
1. Mai, 2020(2 Veranstaltungen)
Ausbildung: GrundkursAusbildung: Grundkurs20. April, 2020 – 3. Juni, 2020 ORVO EUREGA mit Vorfahrt ab Mainz Wandi Nr. 7EUREGA mit Vorfahrt ab Mainz Wandi Nr. 730. April, 2020 – 3. Mai, 2020 Klaus Rhein |
2. Mai, 2020(3 Veranstaltungen)
Ausbildung: GrundkursAusbildung: Grundkurs20. April, 2020 – 3. Juni, 2020 ORVO EUREGA mit Vorfahrt ab Mainz Wandi Nr. 7EUREGA mit Vorfahrt ab Mainz Wandi Nr. 730. April, 2020 – 3. Mai, 2020 Klaus Rhein Lübeck RegattaLübeck Regatta2. Mai, 2020 – 3. Mai, 2020 Johanna Lübeck |
3. Mai, 2020(3 Veranstaltungen)
Ausbildung: GrundkursAusbildung: Grundkurs20. April, 2020 – 3. Juni, 2020 ORVO EUREGA mit Vorfahrt ab Mainz Wandi Nr. 7EUREGA mit Vorfahrt ab Mainz Wandi Nr. 730. April, 2020 – 3. Mai, 2020 Klaus Rhein Lübeck RegattaLübeck Regatta2. Mai, 2020 – 3. Mai, 2020 Johanna Lübeck |
4. Mai, 2020(1 Veranstaltung)
Ausbildung: GrundkursAusbildung: Grundkurs20. April, 2020 – 3. Juni, 2020 ORVO |
5. Mai, 2020(2 Veranstaltungen)
Ausbildung: GrundkursAusbildung: Grundkurs20. April, 2020 – 3. Juni, 2020 ORVO |
6. Mai, 2020(1 Veranstaltung)
Ausbildung: GrundkursAusbildung: Grundkurs20. April, 2020 – 3. Juni, 2020 ORVO |
7. Mai, 2020(1 Veranstaltung)
Ausbildung: GrundkursAusbildung: Grundkurs20. April, 2020 – 3. Juni, 2020 ORVO |
8. Mai, 2020(1 Veranstaltung)
Ausbildung: GrundkursAusbildung: Grundkurs20. April, 2020 – 3. Juni, 2020 ORVO |
9. Mai, 2020(4 Veranstaltungen)
Ausbildung: GrundkursAusbildung: Grundkurs20. April, 2020 – 3. Juni, 2020 ORVO 1. Internationale DRV Junioren Regatta1. Internationale DRV Junioren Regatta9. Mai, 2020 – 11. Mai, 2020 Matze München Große Bremer RuderregattaGroße Bremer Ruderregatta9. Mai, 2020 – 10. Mai, 2020 Johanna, Matze, Markus Bremen Große Bremer RuderregattaGroße Bremer Ruderregatta9. Mai, 2020 – 10. Mai, 2020 Johanna, Matze, Markus Bremen |
10. Mai, 2020(4 Veranstaltungen)
Ausbildung: GrundkursAusbildung: Grundkurs20. April, 2020 – 3. Juni, 2020 ORVO 1. Internationale DRV Junioren Regatta1. Internationale DRV Junioren Regatta9. Mai, 2020 – 11. Mai, 2020 Matze München Große Bremer RuderregattaGroße Bremer Ruderregatta9. Mai, 2020 – 10. Mai, 2020 Johanna, Matze, Markus Bremen Große Bremer RuderregattaGroße Bremer Ruderregatta9. Mai, 2020 – 10. Mai, 2020 Johanna, Matze, Markus Bremen |
11. Mai, 2020(2 Veranstaltungen)
Ausbildung: GrundkursAusbildung: Grundkurs20. April, 2020 – 3. Juni, 2020 ORVO 1. Internationale DRV Junioren Regatta1. Internationale DRV Junioren Regatta9. Mai, 2020 – 11. Mai, 2020 Matze München |
12. Mai, 2020(1 Veranstaltung)
Ausbildung: GrundkursAusbildung: Grundkurs20. April, 2020 – 3. Juni, 2020 ORVO |
13. Mai, 2020(1 Veranstaltung)
Ausbildung: GrundkursAusbildung: Grundkurs20. April, 2020 – 3. Juni, 2020 ORVO |
14. Mai, 2020(1 Veranstaltung)
Ausbildung: GrundkursAusbildung: Grundkurs20. April, 2020 – 3. Juni, 2020 ORVO |
15. Mai, 2020(2 Veranstaltungen)
Ausbildung: GrundkursAusbildung: Grundkurs20. April, 2020 – 3. Juni, 2020 ORVO 101. Internationale Hügelregatta101. Internationale Hügelregatta15. Mai, 2020 – 17. Mai, 2020 Matze Essen |
16. Mai, 2020(2 Veranstaltungen)
Ausbildung: GrundkursAusbildung: Grundkurs20. April, 2020 – 3. Juni, 2020 ORVO 101. Internationale Hügelregatta101. Internationale Hügelregatta15. Mai, 2020 – 17. Mai, 2020 Matze Essen |
17. Mai, 2020(2 Veranstaltungen)
Ausbildung: GrundkursAusbildung: Grundkurs20. April, 2020 – 3. Juni, 2020 ORVO 101. Internationale Hügelregatta101. Internationale Hügelregatta15. Mai, 2020 – 17. Mai, 2020 Matze Essen |
18. Mai, 2020(1 Veranstaltung)
Ausbildung: GrundkursAusbildung: Grundkurs20. April, 2020 – 3. Juni, 2020 ORVO |
19. Mai, 2020(1 Veranstaltung)
Ausbildung: GrundkursAusbildung: Grundkurs20. April, 2020 – 3. Juni, 2020 ORVO |
20. Mai, 2020(2 Veranstaltungen)
Ausbildung: GrundkursAusbildung: Grundkurs20. April, 2020 – 3. Juni, 2020 ORVO Himmelfahrtswanderfahrt Nr. 8Himmelfahrtswanderfahrt Nr. 8 ganztägig |
21. Mai, 2020(3 Veranstaltungen)
Ausbildung: GrundkursAusbildung: Grundkurs20. April, 2020 – 3. Juni, 2020 ORVO Himmelfahrtswanderfahrt Nr. 8Himmelfahrtswanderfahrt Nr. 8 ganztägig Elfsteden-RoeimarathonElfsteden-Roeimarathon21. Mai, 2020 – 24. Mai, 2020 Ulf, Klaus Friesland/NL |
22. Mai, 2020(3 Veranstaltungen)
Ausbildung: GrundkursAusbildung: Grundkurs20. April, 2020 – 3. Juni, 2020 ORVO Himmelfahrtswanderfahrt Nr. 8Himmelfahrtswanderfahrt Nr. 8 ganztägig Elfsteden-RoeimarathonElfsteden-Roeimarathon21. Mai, 2020 – 24. Mai, 2020 Ulf, Klaus Friesland/NL |
23. Mai, 2020(5 Veranstaltungen)
Ausbildung: GrundkursAusbildung: Grundkurs20. April, 2020 – 3. Juni, 2020 ORVO Himmelfahrtswanderfahrt Nr. 8Himmelfahrtswanderfahrt Nr. 8 ganztägig Elfsteden-RoeimarathonElfsteden-Roeimarathon21. Mai, 2020 – 24. Mai, 2020 Ulf, Klaus Friesland/NL Regatta OtterndorfRegatta Otterndorf23. Mai, 2020 – 24. Mai, 2020 Johanna, Matze, Markus Otterndorf Regatta OtterndorfRegatta Otterndorf23. Mai, 2020 – 24. Mai, 2020 Johanna, Matze, Markus Otterndorf |
24. Mai, 2020(5 Veranstaltungen)
Ausbildung: GrundkursAusbildung: Grundkurs20. April, 2020 – 3. Juni, 2020 ORVO Himmelfahrtswanderfahrt Nr. 8Himmelfahrtswanderfahrt Nr. 8 ganztägig Elfsteden-RoeimarathonElfsteden-Roeimarathon21. Mai, 2020 – 24. Mai, 2020 Ulf, Klaus Friesland/NL Regatta OtterndorfRegatta Otterndorf23. Mai, 2020 – 24. Mai, 2020 Johanna, Matze, Markus Otterndorf Regatta OtterndorfRegatta Otterndorf23. Mai, 2020 – 24. Mai, 2020 Johanna, Matze, Markus Otterndorf |
25. Mai, 2020(1 Veranstaltung)
Ausbildung: GrundkursAusbildung: Grundkurs20. April, 2020 – 3. Juni, 2020 ORVO |
26. Mai, 2020(1 Veranstaltung)
Ausbildung: GrundkursAusbildung: Grundkurs20. April, 2020 – 3. Juni, 2020 ORVO |
27. Mai, 2020(1 Veranstaltung)
Ausbildung: GrundkursAusbildung: Grundkurs20. April, 2020 – 3. Juni, 2020 ORVO |
28. Mai, 2020(1 Veranstaltung)
Ausbildung: GrundkursAusbildung: Grundkurs20. April, 2020 – 3. Juni, 2020 ORVO |
29. Mai, 2020(1 Veranstaltung)
Ausbildung: GrundkursAusbildung: Grundkurs20. April, 2020 – 3. Juni, 2020 ORVO |
30. Mai, 2020(4 Veranstaltungen)
Ausbildung: GrundkursAusbildung: Grundkurs20. April, 2020 – 3. Juni, 2020 ORVO 2. Kleinbootüberprüfung U232. Kleinbootüberprüfung U2330. Mai, 2020 – 31. Mai, 2020 Matze Hamburg Allermöhe Junioren EMJunioren EM30. Mai, 2020 – 31. Mai, 2020 Belgrad Pfingstwandi Nr. 9Pfingstwandi Nr. 9 ganztägig Bergedorf bis Mölln |
31. Mai, 2020(4 Veranstaltungen)
Ausbildung: GrundkursAusbildung: Grundkurs20. April, 2020 – 3. Juni, 2020 ORVO 2. Kleinbootüberprüfung U232. Kleinbootüberprüfung U2330. Mai, 2020 – 31. Mai, 2020 Matze Hamburg Allermöhe Junioren EMJunioren EM30. Mai, 2020 – 31. Mai, 2020 Belgrad Pfingstwandi Nr. 9Pfingstwandi Nr. 9 ganztägig Bergedorf bis Mölln |