Termin-Liste

Geamstliste aller ORVO-Termine. Für Details anklicken…

  • 25. Januar, 2020, ganztägig: Emder Ruderball
  • 25. Januar, 2020, ganztägig: Jugendjahreshauptversammlung
  • 27. Januar, 2020, ganztägig: Ausschusssitzung 19 Uhr
  • 2. Februar, 2020, ganztägig: 24. Deutsche Ruderergometer-Meisterschaft 2020
  • 4. Februar, 2020, 17:00: Treffen Vorstand - Bootshaus
  • 8. Februar, 2020, ganztägig: Kohlfahrt
  • 17. Februar, 2020, ganztägig: Jahreshauptversammlung ORVO 19:30 Uhr
  • 18. Februar, 2020, 19:00: Planungstreffen Breitensportregatten
  • 22. Februar, 2020, ganztägig: TWE JM Essen
  • 23. Februar, 2020, ganztägig: Ausbildertreffen
  • 29. Februar, 2020, ganztägig: Brugge Boat Race
  • 29. Februar, 2020, ganztägig: TWE JF Essen
  • 3. März, 2020, 17:00: Treffen Vorstand - Bootshaus
  • 7. März, 2020, ganztägig: Arbeitseinsatz
  • 7. März, 2020, ganztägig: Obleutelehrgang des LRVN
  • 14. März, 2020, ganztägig: Anrudern
  • 15. März, 2020, ganztägig: Wanderfahrt Nr. 1 Tagesfahrt Elsfleth
  • 21. März, 2020, ganztägig: NRW Langstreckentest + mögliches 4- Training
  • 28. März, 2020, ganztägig: Erkundung der Gewässer des Norder RC
  • 28. März, 2020, ganztägig: Trainingslager Kinder & Junioren, TNW
  • 30. März, 2020, ganztägig: Trainingslager DRC Hann. Im ORVO
  • 1. April, 2020, ganztägig: Osterwandi Sneek Nr. 2
  • 3. April, 2020, ganztägig: Trainingslager BRV 1882 im ORVO
  • 4. April, 2020, ganztägig: Langstrecke & Ergotest
  • 4. April, 2020, ganztägig: Trainingslager Regionalgruppe U19
  • 7. April, 2020, 17:00: Treffen Vorstand - Bootshaus
  • 11. April, 2020, ganztägig: Hart van Holland Marathon
  • 17. April, 2020, ganztägig: DMR Kleinboot, DMP, Juniorenüb.
  • 18. April, 2020, ganztägig: Anfängerkurs für Jg. 2005-2000
  • 20. April, 2020, ganztägig: Ausbildung: Grundkurs
  • 20. April, 2020, ganztägig: Ausschussitzung 19 Uhr
  • 25. April, 2020, ganztägig: Aasee-Regatta
  • 25. April, 2020, ganztägig: Dove-Elbe-Rallye
  • 26. April, 2020, ganztägig: Tageswandi Teufelsmoorrrallye Nr. 6
  • 30. April, 2020, ganztägig: EUREGA mit Vorfahrt ab Mainz Wandi Nr. 7
  • 2. Mai, 2020, ganztägig: Lübeck Regatta
  • 5. Mai, 2020, 17:00: Treffen Vorstand - Bootshaus
  • 9. Mai, 2020, ganztägig: 1. Internationale DRV Junioren Regatta
  • 9. Mai, 2020, ganztägig: Große Bremer Ruderregatta
  • 9. Mai, 2020, ganztägig: Große Bremer Ruderregatta
  • 9. Mai, 2020, ganztägig: Große Bremer Ruderregatta
  • 15. Mai, 2020, ganztägig: 101. Internationale Hügelregatta
  • 20. Mai, 2020, ganztägig: Himmelfahrtswanderfahrt Nr. 8
  • 21. Mai, 2020, ganztägig: Elfsteden-Roeimarathon
  • 23. Mai, 2020, ganztägig: Regatta Köln
  • 23. Mai, 2020, ganztägig: Regatta Otterndorf
  • 23. Mai, 2020, ganztägig: Regatta Otterndorf
  • 23. Mai, 2020, ganztägig: Regatta Otterndorf
  • 30. Mai, 2020, ganztägig: 2. Kleinbootüberprüfung U23
  • 30. Mai, 2020, ganztägig: Junioren EM
  • 30. Mai, 2020, ganztägig: Pfingstwandi Nr. 9
  • 2. Juni, 2020, 17:00: Treffen Vorstand - Bootshaus
  • 3. Juni, 2020, ganztägig: Ausbildung: Vertiefung (Schwerpunkt Kleinboot)
  • 5. Juni, 2020, ganztägig: Hamburger Regatta, Rangliste U19
  • 5. Juni, 2020, ganztägig: Handicap-Regatta
  • 5. Juni, 2020, ganztägig: Internationale 61. Ratzeburger Ruderregatta
  • 5. Juni, 2020, ganztägig: Ostemarathon (TWE) Nr. 11
  • 6. Juni, 2020, ganztägig: DRV Masters Championat
  • 13. Juni, 2020, ganztägig: Landesentscheid der Kinder
  • 14. Juni, 2020, ganztägig: Spargelrudern
  • 20. Juni, 2020, ganztägig: Tagesfahrt Hunte (Elsfleth oder Bahneführerholz)
  • 24. Juni, 2020, ganztägig: Deutsche Jugend- & Jahrgangsmeisterschaften U17, U23
  • 25. Juni, 2020, ganztägig: Wanderfahrt Ruderriege
  • 3. Juli, 2020, ganztägig: DGBM und Offene Deutsche Masters Meisterschaften
  • 4. Juli, 2020, ganztägig: Wochenendwanderfahrt für Alle Nr. 12
  • 7. Juli, 2020, 17:00: Treffen Vorstand - Bootshaus
  • 9. Juli, 2020, ganztägig: Bundeswettbewerb Salzgitter
  • 17. Juli, 2020, ganztägig: Euro Masters Regatta
  • 18. Juli, 2020, ganztägig: Familienwandi Nr. 13
  • 18. Juli, 2020, ganztägig: Regatta Strohauser Plate Nr. 15
  • 25. Juli, 2020, ganztägig: Tagestour Harriersand Wanderfahrt
  • 1. August, 2020, ganztägig: Platzhalter: Härtetest
  • 4. August, 2020, 17:00: Treffen Vorstand - Bootshaus
  • 16. August, 2020, ganztägig: FISA WM Senioren NO, U19, U23
  • 16. August, 2020, ganztägig: Sommerwanderfahrt Nr. 14
  • 20. August, 2020, ganztägig: Wanderfahrt der Jugend
  • 29. August, 2020, ganztägig: Lahnstein-Köln mit Nachfahrt Nr. 17
  • 31. August, 2020, ganztägig: Vorbereitung Hunte-Ruder-Tag
  • 1. September, 2020, 17:00: Treffen Vorstand - Bootshaus
  • 2. September, 2020, ganztägig: World Rowing Masters
  • 5. September, 2020, ganztägig: Dümmermeilen Regatta Wandi Nr. 18
  • 5. September, 2020, ganztägig: Inklusive Wanderfahrt
  • 5. September, 2020, ganztägig: Regatta Leer
  • 5. September, 2020, ganztägig: U23 EM
  • 7. September, 2020, ganztägig: Ausschusssitzung 19 Uhr
  • 12. September, 2020, ganztägig: Landesmeisterschaften
  • 12. September, 2020, ganztägig: Mastenbroekmarathon Wandi Nr. 19
  • 20. September, 2020, ganztägig: Hunte-Ruder-Tag
  • 25. September, 2020, ganztägig: 48. Tour du Lac Leman Nr. 20
  • 2. Oktober, 2020, ganztägig: Niedersächsisches WRT
  • 3. Oktober, 2020, ganztägig: 63. Celler Jungen- und Mädchenregatta + Einladungsregatta
  • 3. Oktober, 2020, ganztägig: Herbstlauf TuS Ofen
  • 3. Oktober, 2020, ganztägig: Rheinmarathon
  • 6. Oktober, 2020, 17:00: Treffen Vorstand - Bootshaus
  • 10. Oktober, 2020, ganztägig: DSM
  • 10. Oktober, 2020, ganztägig: Herbsttraingslager Dörpen
  • 16. Oktober, 2020, ganztägig: Lahn: Wetzlar-Bad Ems (4 Rudertage)
  • 17. Oktober, 2020, ganztägig: 30. Kettwiger Herbst-Cup
  • 31. Oktober, 2020, ganztägig: Abrudern
  • 3. November, 2020, 17:00: Treffen Vorstand - Bootshaus
  • 7. November, 2020, ganztägig: Arbeitseinsatz
  • 7. November, 2020, ganztägig: FARI-Cup
  • 7. November, 2020, ganztägig: FARI-Cup
  • 9. November, 2020, ganztägig: Ausschusssitzung 19 Uhr
  • 14. November, 2020, ganztägig: Langstreckenwochenendwandi ORVO-Dörpen-ORVO
  • 1. Dezember, 2020, 17:00: Treffen Vorstand - Bootshaus